Поздравляем с юбилеем!

 

12 ноября 2025 года отмечает свой 90 – летний юбилей житель города Георгиевска Крысенко Анатолий Тимофеевич.

Анатолий Тимофеевич родился в станице Троицкой Краснодарского края в многодетной семье. Ему было пять лет, когда началась Великая Отечественная война. Папа ушел на фронт, мама работала в колхозе, а Анатолий дома присматривал за младшими братьями и сестрами.

В 1943 году Анатолий Тимофеевич получил травму глаз при взрыве военного снаряда. После войны он получил среднее образование, затем поступил в Ессентукское музыкальное училище.

Женился, в семье появились 2 дочери, а со временем и 5 внуков.

В 1959 году Анатолий Тимофеевич с семьей переехал в Георгиевск, работал руководителем самодеятельности в разных учреждениях Георгиевска.

Сейчас Анатолий Тимофеевич живет один, но рядом всегда находится  дочь, которая окружает вниманием, заботится и ухаживает за отцом.

Анатолий Тимофеевич относится к категории «дети войны», является инвалидом с детства вследствие ранения в ВОВ, ветераном труда.

По случаю юбилея Анатолия Тимофеевича пришли поздравить представители администрации Георгиевского муниципального округа Ставропольского края, общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Георгиевского городского округа Ставропольского края. Ему вручили персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина, а также памятный подарок, пожелали бодрости духа, здоровья и долголетия!

Министерство социальной защиты населения Ставропольского края
ГосУслуги для граждан
Сайт президента РФ
МинЭкономРазвития СК
Ставропольская правда
Сайт Георгиевского городского округа
Торгово промышленная палата СК
Сайт губернатора СК
Портал органов государственной власти СК
Управление труда и занятовти СК
Календарь памятных дат военной истории России
государстводлялюдей.рф
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?