О мерах, направленных на стимулирование занятости населения.

 

11 апреля 2024 года под руководством заместителя главы администрации Георгиевского муниципального округа Логиновой Ю.В. проведено совещание по вопросу потребности работодателей в квалифицированных кадрах и потенциала обеспечения занятости граждан на рынке труда Георгиевского округа с участием руководителя территориального центра занятости населения Георгиевского муниципального округа ГКУСЗН СК «Краевой кадровый центр» Долговой Т.И., представителей администрации округа, субъектов малого и среднего предпринимательства. 

В ходе совещания рассмотрены вопросы: о формировании банка вакансий с учетом отраслевой структуры экономики округа; об информировании службы занятости о свободных рабочих местах и вакантных должностях; об участии работодателей в программе субсидирования найма в соответствии с законодательством Российской Федерации; о мерах государственной и муниципальной поддержки малого предпринимательства и самозанятых граждан.

Интерес присутствующих вызвал вопрос субсидирования работодателей при трудоустройстве отдельных категорий граждан в том числе в возрасте до 30 лет; безработных, уволенных в связи с сокращением численности штата, а также работников, находящихся под риском увольнения.

Участники совещания получили полный объем информации по вышеназванной теме, а также квалифицированные ответы на возникшие вопросы. 

Министерство социальной защиты населения Ставропольского края
ГосУслуги для граждан
Сайт президента РФ
МинЭкономРазвития СК
Ставропольская правда
Сайт Георгиевского городского округа
Торгово промышленная палата СК
Сайт губернатора СК
Портал органов государственной власти СК
Управление труда и занятовти СК
Календарь памятных дат военной истории России
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?